Мошенника Ляшко в список БЮТ включил Турчинов

Экс-бютовец Михаил Бродский рассказал Украинской правде, каким образом трижды судимый Олег Ляшко получил место в избирательном списке Блока Юлии Тимошенко.


В интервью Интернет-изданию Украинская правда Михаил Бродский сообщил, что кандидатуру Олега Ляшко лоббировал Николай Турчинов (второй номер списка БЮТ). Как заявил М.Бродский, Юлия Тимошенко сначала противилась включению Ляшко в список, однако «потом успокоилась».

Также в интервью говорится, что конфликт в части составления избирательного списка возник из-за Александра Фельдмана. «Александр Фельдман – это особый кадр, «преданный бютовец» с 2005 года. Первый мой конфликт на крике с Юлией Владимировной был тогда, когда Фельдман пытался записать своего 20-летнего сына в список на горсовет Харькова», - заявил Бродский.

Двое этих людей – и Фельдман, и Ляшко – теперь претендуют на участие в работе специальной комиссии по расследованию деятельности Харьковских городских властей. При этом трижды судимый О.Ляшко претендует на пост главы этой комиссии. Александр Фельдман, инициировавший создание комиссии, также не имеет права участвовать в ее работе, поскольку имеет четкую материальную заинтересованность в смене городских властей, которые в последнее время начали активно бороться с незаконными землеотводами.

Напомним, в ходе программы «Дуэль», выяснилось, что Олег Ляшко имеет три судимости: за хищение государственного имущества в особо крупных размерах, мошенничество и подделку документов. Непосредственное участие в освобождении будущего нардепа принял экс-президент Украины Леонид Кучма. Эту информацию подтвердил и сам О.Ляшко.

По характеристикам бывших коллег, Ляшко не разборчив в обвинениях и, зачастую, «вбрасывает в информационное пространство непроверенную, недостоверную информацию». По мнению Инны Богословской, бютовец Ляшко – это штатный провокатор, шакал из сказки про Маугли.