НУНС будет брать парламент штурмом?

Заместитель председателя фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Тарас Стецькив не исключает, что коалиция может прибегнуть к «силовому варианту» для проведения сессии Верховной Рады.


По его словам, Партия регионов понимает, что блокировать работу парламента до бесконечности невозможно.

«Парламентское большинство может прибегнуть так же к силовому варианту, и открыть сессию, и помочь спикеру эту сессию открыть и проводить. У нас в регламенте записано, что заседание Верховной Рады проводятся в помещении на улице Грушевского, 5, а это помещение не только самой Верховной Рады, конец концом, есть другие помещения по этому же адресу, т.е. варианты есть», – сообщил Стецькив.

«По моему мнению, нам нужно до 5 февраля очень серьезно внутри коалиции провести разговор с президентом Украины и с секретариатом. Если оппозиция столкнется с консолидированной и объединенной позицией коалиции, то она пятого числа придет в зал и будет работать», – добавил депутат, передает «Украинская правда».

Напомним, в пятницу глава Верховной Рады Арсений Яценюк закрыл заседание парламента. По словам спикера, заседание не будет продолжено, пока не будет принято решение на счет вступления Украины в НАТО.