Ляшко – это шакал из сказки про Маугли (И. Богословская)

«Господин Ляшко – штатный провокатор, беспардонный хам, наглец и врун. Как шакал из сказки про Маугли», – так охарактеризовала бютовца Олега Ляшко секундант Михаила Добкина в программе «Дуэль» на ТРК «Украина» Инна Богословская.


«Хорошо, что люди в этом разобрались. Хотя победителя ведущий не объявил, мы-то видели соотношение голосов 13:3 (13 тысяч у Михаила Добкина к 3 тысячам у Олега Ляшко – ред.)», – заявила корреспонденту «Дозора» Инна Богословская.

Говоря о перевыборах в местные советы и перевыборах Харьковского городского головы, Инна Богословская отметила, что сейчас участники демократической коалиции (в частности БЮТ) «хотят залезть туда, куда их пускать не хотят». Она подчеркнула, что при поддержке 8% (результат НУНС на прошедших выборах – ред.) – 15% (результат БЮТ) политические партии через центральную власть пытаются навязать органам местного самоуправления свои порядки. По мнению нардепа, это может привести к жесточайшим противостояниям на региональном уровне.

«Печально то, что сегодня «оранжевые» разрушили центральную власть в стране и уже ничего не могут сделать на центральном уровне. Теперь государство фактически живет благодаря местному самоуправлению. Потому что на местах работают еще советы, исполкомы, чинятся дороги, трубы и так далее. И когда таких людей, как Ляшко используют как глашатаев для наведения порядков или справедливости на уровне местного самоуправления – это просто полная деградация нации. Этого допустить нельзя», – заявила Инна Богословская.

Напомним, в четверг в прямом эфире ТРК «Украина» состоялась телевизионная «Дуэль» между Харьковским городским головой Михаилом Добкиным и народным депутатом Олегом Ляшко, во время которой убедительную победу получил харьковский мэр.

Олег Ляшко должен возглавить следственную комиссию комитета Верховной Рады по расследованию деятельности Михаила Добкина и Геннадия Кернеса. По мнению бывших коллег, Ляшко зачастую распространяет непроверенную и недостоверную информацию. Кроме того, он имеет уже сложившееся мнение о ситуации в Харькове и поэтому его участие в рабочей комиссии было бы несправедливым и нелогичным.


Напомним, в ходе «Дуэли» 24 января, на которой М.Добкин «застрелил» Ляшко, выяснилось, что Олег Ляшко имеет три судимости: за хищение государственного имущества в особо крупных размерах, мошенничество и подделку документов. Непосредственное участие в освобождении будущего нардепа принял экс-президент Украины Леонид Кучма. Эту информацию подтвердил и сам О.Ляшко.

По характеристикам бывших коллег, Ляшко не разборчив в обвинениях и, зачастую, «вбрасывает в информационное пространство непроверенную, недостоверную информацию». По мнению Инны Богословской, бютовец Ляшко – это штатный провокатор, шакал из сказки про Маугли.

Дмитрий Стриженко, Маша Черкашина