На «Дуэли» Добкин положил Ляшко одной левой

В четверг в прямом эфире телеканала «Украина» состоялась телевизионная «Дуэль» между Харьковским городским головой Михаилом Добкиным и народным депутатом Украины Олегом Ляшко. По результатам голосования более чем убедительную победу одержал мэр Харькова (14372 против 3 800 в пользу Добкина).


Как сказал корреспонденту «Дозора» М. Добкин, результатами встречи он остался доволен, однако посетовал на то, что, «профессионального разговора не получилось».

«Было сразу видно, что г-н Ляшко абсолютно не владеет ситуацией по Харькову и говорит то, что ему написали. Мне хотелось поднять системные вопросы, но этого, к сожалению не получилось», – заявил Харьковский городской голова после эфира.

Эфиром остался недоволен оппонент М. Добкина Олег Ляшко. Он отметил, что дуэль не дала ответов на все вопросы.

Отметим, что «судьи» так и не поняли, почему мэрские перевыборы должны проводиться «если мэр нравится или не нравится», как можно понять ситуацию в Харькове из Киева, и почему бютовцы отчаянно пытаются переизбрать мэров там, где их политическая сила не имеет абсолютной поддержки среди населения, и кому, все-таки, нужны перевыборы.
Вердикт судей: Олег Ляшко был неубедителен. Однако ведущий программы «Дуэль» из этических соображений решил не объявлять победителя, сославшись на плохое самочувствие народного депутата. Стоит отметить, что эфир был задержан на 15 минут из-за того, что у народного депутата случился гипертонический криз – подскочило давление. Перед началом программы медработники скорой помощи «Борис» сделали нардепу несколько уколов. Харьковский мэр также был не в самой лучшей форме: вследствие бытовой травмы у него перелом правого предплечья.

По словам самого Олега Ляшко, в начале программы ему, действительно, было плохо, но уже на 10 минуте он «оклемался» и вел дискуссию «в полную силу». М. Добкин сообщил корреспонденту «Дозора», что знал о проблемах со здоровьем своего оппонента, поэтому старался быть как можно более толерантным.

«Если я где-то и слишком активно дискутировал, то это лишь от желания донести свою позицию», – отметил М. Добкин.

Напомним, в ходе дискуссии выяснилось, что Олег Ляшко имеет три судимости: за хищение государственного имущества в особо крупных размерах, мошенничество и подделку документов. Непосредственное участие в освобождении будущего нардепа принял экс-президент Украины Леонид Кучма. Эту информацию подтвердил и сам О.Ляшко.

По характеристикам бывших коллег, Ляшко не разборчив в обвинениях и, зачастую, «вбрасывает в информационное пространство непроверенную, недостоверную информацию». По мнению Инны Богословской, бютовец Ляшко – это штатный провокатор, шакал из сказки про Маугли.