Тимошенко разрешила игнорировать решения судов

Кабмин принял постановление, которое разрешает не выполнять заведомо неправомерные решения судов.


По словам Премьер-министра Юлии Тимошенко, решениями некоторых судов «просто крышуется все незаконное движение товаров и услуг».

«Поэтому мы сегодня, чтобы защитить наши таможенные, налоговые администрации и прочие органы, которые обязаны брать налоги, приняли специальное постановление, которое дает свободу и право на базе Конституции не выполнять заведомо преступные решения судов», - отметила глава правительства.

Кроме того, Ю.Тимошенко назвала виновной в нехватке госсредств «мощную преступную группировку», существующую между некоторыми представителями власти, судьями и нарушителями закона.

«И то, что у нас сегодня бюджет пустой, это следствие того, что у нас практически на каждом шагу существуют определенные преступные группировки», - подчеркнула Премьер-министр.

По словам Ю. Тимошенко, Кабмин намерен провести мониторинг неправомерных решений судов и передать их в Минюст, на основе чего будут приняты решения об увольнении нечестных судей.

Кроме того, Юлия Тимошенко  отметила, что соответствующие обращения о возбуждении уголовных дел будут направляться в Генпрокуратуру.

 «Я также буду обращаться к спикеру Верховного Суда, чтобы эти ситуации были рассмотрены на пленуме Верховного Суда и чтобы по ним был сделан вывод», - подчеркнула Премьер-министр.

// Украинская правда