Тимошенко хочет спрятать Луценко за своей косой?

Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала не политизировать инцидент, который произошел между главой МВД Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким.


«Я бы не хотела, чтобы вокруг этого вопроса создавалась чрезмерная политизация», - заявила глава правительства.

Кроме того, Ю.Тимошенко отметила, что она еще не приняла решение по поводу этого инцидента, поскольку до сих пор не получила достаточно информации от правоохранительных органов.

«Я, во-первых, не была свидетелем, во-вторых, нет ни одного вывода компетентных учреждений, и потому мне кажется, что нужно дождаться пока компетентные органы скажут свое слово», - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 18 января в здании Секретариата Президента произошла драка между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким.

По словам Л.Черновецкого, во время заседания Совета нацбезопасности, посвященного земельным вопросам, он обвинил Луценко, что в обмен на землю в столице тот угрожал упрятать его сына в тюрьму.

По словам очевидцев, когда Президент Виктор Ющенко и Виктор Балога ушли из зала заседаний, Юрий Луценко несколько раз ударил киевского мэра.

20 января Партия регионов заявила о своем намерении инициировать отставку министра МВД, назвав случай избиения Л.Черновецкого беспрецедентным явлением.

 // Украинская правда