«Регионалы» пообещали Яценюку «веселую» пятницу

Партия регионов не разблокирует работу парламента в пятницу, 25 января, если на голосование будет поставлен вопрос о поддержке обращения украинского руководства к генсеку НАТО, подтвердить к присоединению Украины к Плану действий относительно членства в НАТО на апрельском саммите альянса в Бухаресте.


Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина во вторник заявил народный депутат Василий Киселев (ПР).

«Верховная рада работать не будет, если этот проект постановления будет вынесен на голосование», - сказал он. По его словам, данный вопрос может быть рассмотрен «после назначения даты проведения референдума по НАТО».

Киселев назвал письмо руководителей Украины к генсеку НАТО «провокацией» и «преступлением против украинского народа», пишет Украинская правда.

Напомним, в минувшую пятницу работа парламента была заблокирована фракция Партии регионов и Компартии Украины. Таким образом народные депутаты отреагировали на письмо, подписанное Президентом Украины Виктором Ющенко, Премьером Юлией Тимошенко и спикером ВР Арсением Яценюком, к генеральному секретарю НАТО о готовности Украины к присоединению к Плану действий относительно членства в Северо-Атлантическом Альянсе.

Как заявил 18 января Ярослав Сухой, депутаты будут блокировать трибуну парламента до тех пор, пока первые лица государства не отзовут свое письмо обратно.

25 января - последний день работы 1-й сессии парламента 6-го созыва.

Дмитрий Стриженко по материалам УП