Броншпак даже в метрополитене работал бы на АВЭК (Д.Святаш)

Народный депутат Украины Дмитрий Святаш (Партия регионов) прокомментировал попытку харьковского БЮТ и губернатора Арсена Авакова сменить начальника Харьковского метрополитена Сергея Мусеева на топ-менеджера "АВЭКа" Геннадия Броншпака.


«В свете превращения метрополитена в один большой Барабашовский рынок кандидатура Геннадия Броншпака, как председателя наблюдательного совета АО «Концерн АВЭК и Ко», учредителя ТЦ «Барабашово» и депутата Харьковского облсовета от БЮТ выверена», - считает нардеп.

Однако, отметил Д.Святаш, ожидать от него успешных шагов в вопросах регулировки пассажиропотока и эффективного управления не стоит.

«Что касается наведения порядка с розничной торговлей в переходах, на станциях, наверное, по роду деятельности Г.Броншпаку это ближе: он занимался продажей торговых мест в «АВЭКе», теперь будет продавать торговые места здесь.

В принципе, разницы нет: там он работал на частную структуру, теперь будет работать на структуру государственную, только доходы, думаю, тоже будут идти в частную структуру», - заявил Д. Святаш.