В. Грицак: Я буду до последнего дня защищать Добкина

«Правоохранительные органы Харькова уже неоднократно (по депутатским запросам и обращениям граждан) занимались расследованием деятельности городских властей. Но ничего там НЕТ», – прокомментировал желание БЮТ заняться расследованием харьковских городских властей нардеп-харьковчанин Василий Грицак.


По его словам, вопрос о злоупотреблении городских властей «очень надуманный».

«Уже возбуждались уголовные дела, расследовались эти вопросы о том, что кто-то чем-то злоупотребляет. Это даже оскомину уже набило. Но ничего там НЕТ», – заявил нардеп.

При этом он отметил, что выводы следственной комиссии (если такая будет создана) будут носить исключительно рекомендательный характер.

«Как все будет происходить? Приедет комиссия, посмотрит, что к чему, сделает определенные выводы и, исходя из предоставленных фактов, направит соответствующие рекомендации в правоохранительные органы, которые будут решать: возбуждать уголовное дело и наказывать виновных или же в действиях городских властей никакого криминала нет. Ведь, я повторюсь, харьковские правоохранители уже занимались этими вопросами и ничего не нашли», – заявил Грицак.

Кроме того, нардеп выразил поддержку Михаилу Добкину.

«Я буду до конца стоять за Добкина. С этим человеком я знаком давно, я помогал ему стать депутатом Верховной Рады, где мы вместе работали. И я уверен, что Михаил Добкин нормально справляется со своей работой. Хотя, безусловно, с некоторыми ошибками», – сообщил Грицак.

Он призвал всех народных депутатов прекратить борьбу за политическое влияние, отойти от лоббирования определенных бизнес-интересов и заняться развитием региона.

«Давайте все работать на Харьков, реализовывать серьезные коммерческие проекты и государственные программы. Надо прекратить междоусобные войны в Харькове! Это ничего не даст!», – призвал Василий Грицак.

Дмитрий Стриженко