Тимошенко хочет поставить вместо Добкина своего человека, чтобы с его помощью «убрать» Ющенко

«Представители нашей политической силы будут принимать участие в работе следственной комиссии, которую намерены создать по инициативе Фельдмана, чтобы не дать сфальсифицировать ее выводы, которые могут бросить тень на Партию регионов», – заявил член парламентской фракции ПР Василий Киселев.


«Мы четко отдаем себе отчет, для чего Юлия Тимошенко затеяла эти перевыборы и смену составов городских советов. В городе Харькове, который является восточным форпостом Партии регионов, она начала терять очки. Все начали понимать, что она нагло обманывает людей», – отметил он.

В. Киселев, как и его коллеги по партии, выразил уверенность, что создание этой комиссии является политическим преследованием. «Регионал» считает, что инициирование перевыборов в Харькове говорит о желании БЮТа в целом, и Юлии Тимошенко в частности, «поставить своих ставленников в горсовет, чтобы иметь своих людей, а затем на президентских выборах активно влиять на электорат через этих ставленников».

Однако время Василий Киселев отметил, что представители политической силы, от которой избирался Михаил Добкин, будут принимать активное участие в работе комиссии. По его словам, это не даст возможность сфальсифицировать выводы комиссии.

«Уходить от участия в работе мы не будем», – резюмировал В. Киселев.

Дмитрий Стриженко