Н. Шуфрич: Добкина заказали харьковские бизнес-группировки

Народный депутат Нестор Шуфрич считает, что создание следственной комиссии для расследования деятельности Михаила Добкина является политическим заказом и сведением личных счетов.


«Я абсолютно уверен, что это политический заказ, это сведение личных счетов с человеком, который сегодня не устраивает отдельные бизнес-группировки, но который старается сделать многое для города», – заявил корреспонденту «Дозора» экс-министр МЧС.

Кроме того, он отметил, что прежде чем поднимать такие вопросы, у комиссии должны быть установленные судом факты нарушений.

«Однако понимая, что их добиться сложно и даже невозможно, сегодня определенные политические силы ради получения реальных финансовых дивидендов пытаются дестабилитизировать ситуацию как в городе, так и в Верховной Раде. Других объяснений этому быть не может», – подчеркнул «регионал».

Такую же позицию разделяют и другие представители Партии регионов. Более того, Инна Богословская отметила, что видит в создании вышеупомянутой комиссии желание Александра Фельдмана «стать царем».

Дмитрий Стриженко