У Фельдмана истерика (Салыгин)

«Ничем иным, кроме как растущей истерикой от осознания невозможности достичь желаемого, не могу я объяснить то, что господин Фельдман обвинил меня в антисемитизме», – сказал председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин.


Обвинение Фельдмана, пояснил Салыгин, основано на высказывании «регионала» на сессии горсовета. Это высказывание, заявил глава облсовета, было распространено в умышленно искаженном виде, где он, ссылаясь на канал «честних новин» , повторил прозвучавшую там фразу.

«Я имел в виду, что слово «шалом», означающее «мир», доброе пожелание, не должно звучать из уст человека лицемерного, который так стремится усесться в кресло харьковского мэра, что готов преступить все границы порядочности. По моему глубокому убеждению, человек, совершающий предательство, обман, не вправе желать «мира» тем, кого предал», – сказал Салыгин.

По мнению председателя областного совета, лично Фельдман прекрасно понял смысл его слов.

«Потому что предательство и Евгения Кушнарева и харьковчан еще долго будет угнетать его», – подчеркнул Василий Салыгин в заявлении на своем официальном сайте. 

Кроме того, Салыгин указал, что Александр Фельдман пытается втянуть Международную организацию «Центр Симона Визенталя» в политическую борьбу в Украине для достижения своих корыстных целей и удивился, что владелец «Барабашова» считает реабилитацию евреев бредом сумасшедшего.