В «Украинском прорыве» нет четкой логики (мнение эксперта)

Программа деятельности Кабинета Министров Юлии Тимошенко «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков» написана так, что неясно, приведет ли она к позитиву или к негативу.


Об этом заявил председатель правления Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко, выступая в Центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» в ходе общественного обсуждения программы деятельности Кабмина.

По словам Колиушко, «Украинский прорыв» методологично написан таким образом, что трудно сказать, к чему приведет реализация этого документа.

«Тяжело сказать, приведет ли он к позитиву или не приведет. Тут есть набор очень правильных целей, заданий и лозунгов, но их можно по-разному реализовать: их можно реализовать так, что будет польза, а можно так, что будет вред», - сообщил эксперт, добавив, что этому документу не хватает четкой логики, последовательности в исполнении тех или иных заданий.

«Также у меня сложилось впечатление, что каждое наше правительство начинает жизнь с чистого листа. Тут нет ссылки на ни одну концепцию, утвержденную Президентом или Кабинетом Министров, нет ссылок на концепции, которые нарабатывались годами в разных сферах», – отметил Колиушко.

По словам эксперта, остается не ясным, будет ли работать правительство с чистого листа или все-таки будет продолжать реализацию ранее наработанных концепций.

// УРА-Информ