Тимошенко игнорирует Януковича

Правительство Юлии Тимошенко не позволяет Партии регионов вести контроль за деятельностью власти. На письменные обращения оппозиционной фракции ПР с требованием предоставлять согласно закону соответствующие документы, которые касаются деятельности правительства, Кабинет Тимошенко не реагирует.


Такое заявление распространил официальный сайт политической силы 11 января.

В сообщении говорится, что первое письмо с просьбой открыть для оппозиции стенограммы, протоколы заседаний правительства, проекты правительственных решений и другие документы, которые необходимы для эффективного контроля оппозиции за действиями правительства, секретариат ПР направил в Кабмин еще 24 декабря 2007 года. Однако до сих пор ни ответа на письмо, ни доступа к документам не было предоставлено.

Вместо этого в прессе была размещена информация о закрытии доступа к правительственным документам для бывших членов правительства.

В сообщении отмечается, что такое отношение Кабинета министров Тимошенко к требованиям оппозиции противоречит демократическим принципам прозрачности и открытости власти и никак не вписывается в контекст многочисленных заявлений по этому поводу, которые провозглашала сама Тимошенко.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор