НУНС хочет устроить парламенту проверку на вшивость

11 января в Киеве будет презентован законопроект о создании Национального антикоррупционного бюро.


 По словам представителя НУНС Геннадия Москаля, правовой основой  законопроекта станет закон «О противодействии противозаконных действий и коррупции».

 Кроме того, на завтрашней презентации планируется  принять изменения к 18 законам Украины, в том числе - о государственной службе, органах местного самоуправления, судоустройстве, и тому подобное, отметил Москаль.

 По словам нунсовца, проект закона о Национальном антикоррупционном бюро готовили во время парламентской кампании, когда существовала возможность публично высказать недовольство действиями власти по борьбе с коррупцией, отсутствием действенного законодательства и безнаказанностью чиновников разного уровня.

 «Нам интересно посмотреть на парламент, где многие вступают за борьбу с коррупцией. Этот законопроект станет проверкой на вшивость», - подчеркнул Геннадий Москаль.

Напомним, по результатам опроса международной общественной организации по борьбе с коррупцией Transparency Internationa одним из наиболее коррумпированных учреждений названы политические партии (с индексом 4,1, в 2006 году – 4,2) и парламент (4,1, в 2006 году – 4,2)

// Glavred.info