Бютовцы решили заступиться за Президента

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде поддержала инициативу президента Виктора Ющенко продлить работу парламента без зимних каникул.


Об этом сообщил нардеп-харьковчанин (фракция БЮТ) Владимир Филенко. По его словам, такое решение было принято на заседании фракции, сообщает SQ.

В.Филенко отметил, что на рассмотрении комитетов ВР находится много неотложных законопроектов, кроме того, «нет никаких логических оснований для того, чтобы депутаты отдыхали больше, чем остальное население страны». По словам нардепа, фракция БЮТ в ВР обратилась к другим фракциям с предложением поддержать инициативу президента и продлить работу парламента без объявления перерыва на зимние каникулы.

Напомним, во вторник В.Ющенко призвал парламентариев не уходить на зимние каникулы.

«Отдых только недавно сформированной Верховной Рады нецелесообразный, а учитывая ряд безотлагательных задач перед властью, решения которых ожидает все общество, – аморальный», - говорится в письме Президента, которое он направил спикеру ВР Арсению Яценюку.

Президент предложил народным депутатам собраться 22 января, хотя в Конституции говорится, что депутаты должны начать работу в первый вторник февраля. Представитель БЮТ Николай Томенко назвал предложение Виктора Ющенко правовым нигилизмом, а в НУНС посчитали такое поведение Президента – горячкой.