Кернес призвал оставить копья на 2011 год и дать отпор желающим ввергнуть Харьков в «царство тьмы»

Закрывая сессию, председательствующий на ней Геннадий Кернес, дал оценку «грядущей перестройке органов власти» и объявил депутатам результаты последних внутренних социсследований по доверию харьковчан к действующему городскому голове.


«Этот год будет непростым. Мы уже ощущаем рост цен со скоростью ракеты в разных сферах – от продуктов до товаров народного потребления и бытовой техники. Я думаю, мы должны разделить ответственность за свои действия и за действия государственных органов власти. Что я имею в виду.

Мы должны дать жесткий отпор политиканам, которые сегодня хотят ввергнуть всю жизнедеятельность в городе Харькове в какое-то «царство тьмы», пугая нас перевыборами. К разговорам о доверии и недоверии городскому голове, хочу сказать, что согласно последним социологическим опросам, доверие мэру Михаилу Добкину самое большое.

Относительно перевыборов городского головы и депутатского корпуса - согласно социсследованиям, харьковчане не поддерживают данную инициативу. Уже даже наши оппоненты в лице [депутата горсовета от НУНС Игоря] Выровца сегодня признали, что нам вместе еще работать три года, до конца каденции. И Президент Украины во время одной из последних пресс-конференций на вопрос о переизбрании городского совета Киева ответил, что не существует еще для этого законодательной базы.

Поэтому непозволительно сегодня людям, которые занимают большие посты в государстве и в области, делать заявления о том, что эти перевыборы обязательно будут. Сегодняшняя работа городского совета, независимо от политических принадлежностей к Партии регионов, БЮТу, Витренко, КПУ, Блоку Шумилкина или Нашей Украине, определяется конструктивным большинством депутатского корпуса.

Поэтому, пожалуйста, давайте все копья свои оставим на 2011-й год, а в 2008-м будем работать во имя интересов харьковской территориальной громады. С наступающим Новым Годом!», – закончил свое обращение к депутатам горсовета Г. Кернес.

// Настоящий Дозор