К. Кеворкян: Меньшинству горсовета не стоит выдавать свои интересы за волю народа

Председатель Постоянной комиссии Харьковского городского совета по депутатской деятельности, местному самоуправлению и гласности, депутат горсовета (4 созыв подряд), знаменитый журналист Константин Кеворкян уверен, что его опыта в качестве депутата более чем достаточно для объективного взгляда на происходящее в сессионном зале.


«С точки зрения пиара, промоушена или каких-нибудь других новомодных слов меньшинство действует достаточно грамотно. Поскольку привлечение внимания, в том числе и средств массовой информации, к своей позиции – их непосредственная задача, исходя из того, что выборы в этой стране были, есть и будут. Вопрос в том, какие это формы принимает, и насколько это конструктивная позиция», – рассказал депутат.

По его мнению, БЮТ и НУНС допускает некоторые «перегибы», но их рвение в отстаивании своих бизнес-интересов, если руководствоваться чистой логикой, вызывает определенное уважение.

«Я думаю, что некоторые личные выпады – это, скажем так, перегибы. И мы, главное, понимаем, что за многими их демаршами стоят чисто экономические причины. Экономические причины вызывают уважение, как способ лоббирования своих интересов. Это общепринятая мировая практика. Но не надо выдавать лоббирование своих экономических интересов за защиту интересов народа», – считает Константин Кеворкян.

Все материалы по теме «Закулисье 17-й сессии Харьковского горсовета»

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор