«Василий Третецкий – коммуняка» (мнение)

В ходе сессии Харьковского областного совета депутатам были продемонстрированы записи о деятельности советника губернатора Василия Третецкого. Депутаты встретили видеосюжет о Третецком смехом и аплодисментами.


В показанном сюжете речь идет о деятельности В. Третецкого во время его пребывания на посту мэра города Миргорода. В сюжете также представлены мнения горожан о своем бывшем городском голове.

Отметим, что большинство жителей Миргорода отзывались о Василии Филипповиче крайне негативно, указывая на то, что Третецкий не занимался решением городских проблем.

Бывшие коллеги Третецкого рассказали о приспособленчестве своего экс-начальника.

Над Василием Филлиповичем посмеялся весь облсовет
(на фото: Андрей Стронов, руководитель фракции БЮТ)

«Вот здесь Василий Филиппович с бывшим президентом Леонидом Кучмой, здесь – на Майдане. Вот он под красными знаменами», – заявил один из подчиненных Третецкого.

Корреспондент: «Скажите, а кто такой Василий Третецкий?»
Житель Миргорода: «Да был у нас мэр. Коммуняка».

После скандала с Третецким сюжет, очевидно, доставил
Игорю Поддубному (БЮТ)особое наслаждение


Напомним, Василий Третецкий за свою политическую карьеру успел перебывать в рядах порядка 5 политических сил совершенно различного толка. За умение «держать нос по ветру» и вовремя менять свои политические ориентиры коллеги прозвали его «политическим трутнем».

В качестве примера можно привести следующий эпизод: когда его со скандалом (и судом по обвинениям в «злоупотреблении властью» и «неисполнении решения суда») изгнали с поста мэра Миргорода, он «обиделся» на однопартийцев, социал-демократов, не поддержавших его в борьбе с местной оппозицией, и вышел из СДПУ. Отметим, находясь в отставке, он одновременно продолжил учебу в Академии государственного управления при Секретариате Президента. Уже как частное лицо. Однако любой субъект, не состоящий на госслужбе, должен оплачивать учебу за свой счет. И тогда Василий Филиппович в очередной раз решается на смену политических убеждений. Он вступает в РУХ, и с июля 2002 года работает консультантом мэра города Ивано-Франковск. Это дало ему возможность продолжить обучение за счет бюджетных средств.

Дмитрий Стриженко, Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор