«Регионы» поставили Богатыревой ультиматум

Если Раиса Богатырева согласится на должность секретаря СНБО, ей нужно будет определиться со своим членством в партии.


Об этом заявил нардеп от Партии регионов Анатолий Толстоухов.

«Политсовет партии советовал отказаться от такого шага, потому что партия в оппозиции. А предложение делали не партии, а лично Раисе Васильевне», – сказал он.

«Это должен быть ее выбор. Если она его сделала, то ей нужно определиться со своей партийностью. Нужно делать выбор», - прибавил Толстоухов.

В то же время, отвечая на вопрос, не есть ли это ультиматумом, Толстоухов ответил: «Никто никому не давал никаких сигналов, серьезные люди сами должны понимать».

«Если Богатырева станет хорошим секретарем СНБО, мы будем радоваться. Но нельзя, выходя на футбольное поле, играть в баскетбол. Если партия в оппозиции, то, как минимум, человек, который получает предложение работать в другом органе такого веса, ставит об этом к сведению, принимается решение», - отметил он.

Толстоухов также выразил мнение, что, если Президент Украины Виктор Ющенко заинтересован в сотрудничестве с Партией регионов и реализации тезиса о том, что Украина должна быть едина, разговор должен был состояться с лидером партии Виктором Януковичем.

Напомним, в понедельник, 24 декабря Президент Украины Виктор Ющенко назначил Раису Богатыреву секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

Представители Блока Юлии Тимошенко заявили, что Богатыреву Ющенко назначил с целью «досадить Юлии Владимировне».

// УРА-Информ