С. Семочкин о пикете под мэрией: Надо было читать транспаранты, а не спрашивать людей! («Закулисье» 16-й сессии)

Глава фракции БЮТ в Харьковском горсовете, член наблюдательного совета концерна «АВЭК» Сергей Семочкин уточнил, как необходимо было общаться с участниками его «самого смешного пикета».


Напомним, накануне сессии, 24 декабря, Сергей Семочкин анонсировал очередной пикет под окнами харьковской мэрии. По его данным, на пикет должны были собраться 10000 человек. По максимальным прикидкам, на территории возле мэрии утром собралось порядка 1500 человек. Они держали транспаранты, на которых в различных оборотах речи осуждались действия городских властей.

В кулуарах городского совета Семочкин заявил, что в конечном итоге БЮТ вывел только малую часть присутствующих на пикете. Этим он обосновал отсутствие флагов БЮТа в руках участников акции.

Напомним, ранее Харьковский городской голова Михаил Добкин объявил: по данным знакомых с ним БЮТовцев руководство Блока Юлии Тимошенко запретило использовать свою символику для отстаивания бизнес-интересов харьковских членов БЮТ.

Корреспондент «Дозора» попросил Сергея Семочкина прокомментировать ситуацию, когда ни один из пикетчиков не смог ответить журналистам, против каких конкретных действий городских властей они протестуют. При этом топ-менеджер «АВЭКа» неожиданно открестился от акции протеста под окнами мэрии.

«То, что ни один из них не назвал меня, это подтверждает мои слова, что мы не являемся организаторами пикета. А все остальное надо было смотреть просто на тех транспарантах, которые есть», – сообщил Сергей Семочкин.

Отметим, технически транспаранты пикета 25 декабря были исполнены в той же манере и из тех же материалов, что и на ранее проводившихся акциях БЮТ. При этом текст плакатов, которые касались специфических политических или экономических нюансов того, против чего был установлен пикет, не смогли объяснить даже державшие их «простые харьковчане».

Все материалы по теме «Закулисье 17-й сессии Харьковского горсовета»

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор