М. Мусеев: БЮТовцы забыли, что живут в Харькове («Закулисье» 16-й сессии)

Никакого личного конфликта в горсовете нет. Об этом заявил депутат Харьковского городского совета, председатель общественного движения «Вместе – вперед!» Максим Мусеев.


«Прежде всего, я считаю, что никакого личного конфликта нет. Прежде всего, этот конфликт продиктован некоторым политическим силам их центральными руководителями по партийной линии. Поэтому они должны отстаивать мнение своей партии в городе Харькове. Однако это не всегда совпадает с интересами территориальной громады», – прокомментировал лидер «Вместе – вперед!» ситуацию, сложившуюся в городском совете Первой столицы.

По его мнению, харьковские оппозиционеры – адекватные люди. Однако они стали заложниками воли своих политических сюзеренов.

«Если честно посмотреть на эти вещи, то есть и в рядах Блока Юлии Тимошенко в городе Харькове, и в других на сегодняшний день (в городе) оппозиционных партий хорошие достойные люди. Однако ситуация с 2004 года у нас настолько политизирована, что люди и политики уже забывают свое личное отношение к тем или иным вещам. Они забывают, что живут в городе Харькове, а руководствуются исключительно своими политическими амбициями и выполняют политический заказ», – пояснил Максим Мусеев.

Все материалы по теме «Закулисье 17-й сессии Харьковского горсовета»

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор