Шансы Фельдмана занять пост мэра ниже нуля (В. Салыгин)

Выступая во вторник перед депутатами горсовета, Василий Салыгин весьма критически отозвался о ставках харьковского губернатора, который днем раньше выразил поддержку А. Фельдману как кандидату в мэры в случае проведения досрочных выборов.


Парируя выпады в свой адрес от депутатов фракции БЮТ и, в частности, Сергея Семочкина, Василий Салыгин посоветовал им почитать Конституцию и Устав территориальной громады.

«На основании этих документов, напоминаю, я являюсь высшим должностным лицом в Харьковской области. Я не претендую на то, чтобы нажимать кнопки - это право депутатов горсовета. Но у меня есть все основания выступать перед вами до утверждения повестки дня», – сообщил Салыгин.

Председатель облсовета закончил выступление поздравлением депутатов горсовета с наступающим Новым годом и прогнозом относительно досрочных выборов городского головы и перспектив Александра Фельдмана в случае проведения таковых.

«Я слышал вчера, что Арсен Аваков публично поддержал кандидатуру Александра Фельдмана на пост мэра Харькова в случае проведения досрочных выборов. Так вот что я думаю по этому поводу.

Есть положительные цифры, есть нулевые цифры. Так вот моя оценка прохождения Фельдмана в мэры города – ниже нуля», – заявил Василий Салыгин под аплодисменты зала.

// Настоящий Дозор