Назначив Богатыреву, Ющенко перегадил всю малину Тимошенко

«Все понимают, что широкая коалиция – блеф. По всей видимости, Президент решил напакостить Юлии Тимошенко», – заявил народный депутат, член фракции Блока Юлии Тимошенко Лев Бирюк, комментируя назначение одного из лидеров Партии регионов Раисы Богатыревой на пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны.


«Президент допустил очередной раз ляпсус, пытаясь нелепо объединить необъединенных», – добавил Бирюк.

В то же время народный депутат, член фракции Блока Литвина Олег Зарубинский назвал это назначение «неожиданным» на фоне создания Партией регионов теневого правительства.

«В компетенции СНБО энергетика и экономика, значит, оппозиционным правительство будет к БЮТ. Очевидно, в Партии регионов верх взяло течение, что Виктор Янукович не может быть постоянно первой фигурой в партии, а Раиса Васильевна – человек Рината Леонидовича. Сегмент влияния взял вверх», – сообщил Зарубинский.

Народный депутат, член фракции Партии регионов Александр Черноморов назвал Раису Богатыреву «государственным, взвешенным человеком, способной объединить восток и запад страны, вывести на государственный фарватер такой орган как СНБО».

«Виктор Ющенко показал, что хочет быть Президентом всей страны», – подчеркнул политик.

Коллега Александра Черноморова Вадим Колесниченко, в свою очередь, отметил, что «по своему профессиональному опыту Раиса Богатырева заслуживает большего назначения».

«Президент хочет объединить противоборствующие лагеря, сдержать президентские амбиции Юлии Тимошенко и пытается найти новых союзников в лице Партии регионов», – резюмировал политик.

// MIGnews