Бютовец сказал, что Богатыревой остался год

Назначение представителя Партии регионов Раисы Богатыревой секретарем СНБО может свидетельствовать о внутренних проблемах в этой партии, заявил член БЮТ Михаил Поживанов.


По мнению депутата, причину такого решения должен озвучить Виктор Ющенко.

Кроме того, бютовец отметил, что практика назначения женщины на ответственную государственную должность заимствована у Европы.

«Впервые женщина назначена на должность» секретаря СНБО, которая ассоциируется, прежде всего, с вопросами армии и безопасности, подчеркнул депутат, добавив, что у Богатыревой «большой опыт депутатской должности», в частности, в вопросах здравоохранения и безопасности жизнедеятельности людей.

Тем не менее, бютовец предрек Богатыревой недолгое пребывание на новой должности.

«Судьба политическая у секретаря СНБО не всегда завидна, поскольку больше года никто на должности не работал», - отметил Поживанов.

В качестве причин назначения депутат предположил версию внутренних проблем в партии.

«Может быть, это начало конца Партии регионов, когда заместитель руководителя партии идет на такой пост, значит, что он должен выполнять программу президента, а это значит, что не все хорошо в самой партии», - заявил Поживанов.

В то же время бютовец подчеркнул, что персонально к Богатыревой претензий нет, поскольку она «нормальный сдержанный политик, и у нее нет политического хамства». 

Напомним, 24 декабря указом Президента Украины Раиса Богатырева была назначена секретарем Совета национальной безопасности и обороны, сменив на этом посту «неподписанта» Ивана Плюща.

// Украинская правда