Жириновский требует у Тимошенко вернуть ему должок

Лидер ЛДПР, вице-спикер Государственной думы Российской Федерации 4-го созыва Владимир Жириновский решил поздравить Юлию Тимошенко с избранием на пост премьер-министра Украины и в связи с этим попросить вернуть ему фабрику в Костополе.


«Я направляю ей телеграмму с поздравлением, поскольку она премьер-министр, и еще раз напоминаю ей, что прошу вернуть мне мою фабрику в Костополе», – заявил Жириновский.

Речь идет, видимо, о деревообрабатывающей фабрике, которая принадлежала деду главы ЛДПР.

Жириновский отметил, что у Украины теперь «будут более теплые отношения с Брюсселем, чем с Москвой».

Но, подчеркнул депутат, при необходимости, «мы можем перейти на визовый въезд на территорию России», при этом, по его словам, прекратится въезд рабочих с Украины, что «тоже им пользы не принесет, а нам ограничит лишнюю миграционную силу».

Жириновский уверен, что «оранжевая» коалиция крайне неустойчива.

«Достаточно одному депутату отказать в поддержке любого решения правительства, и они практически могут распасться», – заявил он.

Депутат отметил, что схожая ситуация в Италии и в Германии. По мнению Жириновского, такая ситуация продолжаться долго не может.

«Слишком долго это не продолжается, здесь, скорее всего, раскол страны. Самое лучшее решение – это раздел страны», – заявил Жириновский.

Маргинальный политик не исключил возможности внеочередных выборов в Раду.

«Иногда бывает чехарда выборная несколько лет, а потом либо военный диктатор, либо раскол страны», – повторил он.

// Сеть экстренного оповещения