Cюрприз для Тимошенко: в Украине – снова правительство Януковича!

Новая оппозиция в лице Партии регионов создает «теневое» правительство для контроля новой власти.


«Мы оппоненты, поэтому мы будем контролировать власть, действовать в рамках закона. Конечно, мы будем предлагать альтернативные решения, потому что эффективная работа власти будет зависеть от того, насколько эффективно мы будем ее контролировать», – сказал лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Он подчеркнул, что в рядах его партии огромное количество опытных людей.

«Фактически у нас два состава правительства. Я думаю, что мы распределим обязанности между депутатами по каждому министерству и по каждому направлению, по каждой отрасли. Мы будем мониторить ситуацию, и высказывать свою позицию», – пояснил главный оппозиционер страны.

Партия регионов уже ведет переговоры с фракциями коммунистов и Блока Литвина о создании объединенной оппозиции. Виктор Янукович выразил убеждение, что в Украине будет создана объединенная оппозиция, как парламентская, так и не парламентская.

Подводя итог последним событиям в стране, Виктор Янукович выразил мнение, что практика частой смены правительства в Украине является позорной.

«Я никогда никому не завидовал, и я не завидую сейчас этому правительству, потому что ему сейчас будет очень сложно работать при таком раскладе политических сил в Верховной Раде», – сказал экс-премьер.

// MIGNews