Салыгин в скором времени попадет за решетку?

Председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин готовится к репрессиям. Поводом для ареста В.Салыгина могут стать, например, его требования выделить средства на строительство Харьковского метрополитена или реализация программы «Земля – людям!».


Об этом говорится в заявлении Василия Салыгина, опубликованном на его персональном Интернет-сайте.

«В связи с тем, что именно по моей инициативе очередная сессия Харьковского областного совета 5-го созыва планирует рассмотреть вопрос реабилитации людей, которые пострадали от политических репрессий в начале 80-х годов, и, принимая во внимание составление Службой безопасности Украины протокола якобы о коррупции с моей стороны, считаю вполне возможным свой арест», – сообщает сайт главы облсовета.

Салыгин намекает на некоего чиновника, благодаря которому сценарий репрессий против него становится возможным.

«На Харьковщине подобное развитие событий становится сегодня реальностью, поскольку как никогда зависит от действий человека, который еще во времена СССР занимался именно политическими репрессиями. Сегодня этот человек на своем посту координирует работу всех правоохранительных и судебных органов Харьковской области», – заявил Салыгин.

Тем временем в прокуратуре Харьковской области сообщили, что управление защиты прав и свобод граждан и интересов государства проверяло законность принятия решения облсовета об утверждении программы «Земля – людям!»

«Учитывая, что областная программа «Земля – людям» не нарушает прав конкретных граждан, основания для мер прокурорского реагирования на данный момент не усматривается», – заявили в областной прокуратуре.

// МедиаПорт, Настоящий Дозор