ВВ попросит прощения у Анны Герман

Печерский районный суд города Киева обязал газету «Вечерние вести» извиниться перед народным депутатом Анной Герман (фракция Партии регионов). Издательство обязано принести извинения за клеветническую статью.


В конфликтном материале утверждалось, что Герман получила квартиру как народный депутат и как советник премьер-министра Украины Виктора Януковича.

«Мне Святой Николай уже принес подарок. Сегодня суд признал клеветнической статью, опубликованную в газете «Вечерние вести», и обязал редакцию опубликовать опровержение, принести извинения и выплатить моральную компенсацию», – сказала «регионалка» 18 декабря.

Народный депутат не уточнила размер компенсации, заявленной в ее иске.

«Это чисто символический размер», – добавила она.

Иск «О защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещения морального ущерба» Анна Герман подала в связи с публикацией в газете «Вечерние Вести» статьи «Как я стал жертвой демагогов», вышедшей 22 мая 2007 года в №077 (1776).

Анна Герман заявила: основанием для ее иска к шеф-редактору Игорю Ткаленко стали его утверждения, что депутат получила квартиру за государственный счет. Она настаивает, что отказалась от всех льгот народного депутата, в том числе и от квартиры.

// MIGNews