Виталий Бала манипулирует общественным мнением

Исполняющий обязанности главного редактора газеты «Украинская столица» Петр Щербина обвинил директора Агентства моделирования ситуаций Виталия Балу в фальсификации экспертных опросов.


Напомним, что Виталий Бала заявил о том, что по результатам независимого опроса при мэре Киева Леониде Черновецком цензура в средствах массовой информации усилилась.


Заявление директора АМС носит исключительно заказушный характер, считает Щербина.


«Для того чтобы узнать, есть ли цензура в коммунальных СМИ, надо спрашивать не экспертов и политологов, существующих в неадекватном воображении В.Балы, а самих журналистов этих медиа. Я уверен, что ни один журналист, работающий в коммунальных СМИ, не сможет пожаловаться на цензуру. Мы работаем честно и для киевлян», - говорит он.


Дело в том, что некоторым политикам может прийтись не по вкусу открытое освещение их деятельности или бездеятельности. «После ряда журналистских расследований недовольные политики нанимают таких заказных спикеров, как В.Бала, которые не стыдятся за небольшую сумму оскорблять журналистов», - заключил и.о. главного редактора «Украинской столицы».

// Сеть экстренного оповещения