Плюща ожидает черное будущее

Иван Плющ так и не проголосовал «за» кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины. Теперь его, возможно, ожидает исключение из депутатской фракции НУНС и сложение депутатских полномочий.


Напомним, механизм исключения депутата из фракции уже существует. Так, на местном уровне решением политсовета Партии регионов из ПР были исключены Виталий Самусев и Вячеслав Картавых. В результате они были исключены из депутатских фракций Харьковского областного и городского советов соответственно. После чего они были лишены депутатских полномочий.

Напомним, ранее представители депутатской группы «Народная Самооборона» заявляли, что «самбисты» единогласно поддержат голосование по исключению из фракции НУНС экс-секретаря СНБО Ивана Плюща за неподписание коалиционного соглашения.

«Я думаю, и это было бы закономерно, что за такие политические проступки он должен быть исключен из фракции. А исключение потянет за собой приход другого депутата», – заявил нардеп от НУНС Геннадий Москаль.

Но этот вопрос должен решаться в первую очередь «Нашей Украиной», читают в «Самообороне», поскольку Плющ является представителем данной партии.

За исключение Ивана Плюща из фракции НУНС высказался также лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко.

Таким образом, Иван Плющ имеет все шансы потерять статус парламентария, если такое решение примет политсовет «Нашей Украины».

Николай Кузнецов, по материалам Сегодня

// Настоящий Дозор