За грехи Тимошенко ответят «оранжевые»

Депутат, проголосовавший рукой за Юлию Тимошенко, в дальнейшем будет нести личную ответственность за ее работу, сообщил народный депутат от фракции КПУ Александр Голуб.


По его словам, поддержка КПУ решения проголосовать руками за кандидата в Премьер-министры была обусловлена желанием коммунистов заставить депутатов, голосовавших за Юлию Тимошенко, в дальнейшем лично отвечать за ее деятельность.

«При голосовании руками депутат, который поднимает руку, встает и говорит, что, мол, да, я за этого Премьер-министра, он этим голосованием индивидуально берет на себя ответственность и за действия Юлии Тимошенко, и за действия ее Кабинета Министров. И это будет правильно», – заявил Голуб, добавив, что в этой ситуации уже не будет обмана избирателей, так как в дальнейшем депутат от коалиции уже не сможет сказать, что он был против состава правительства.

«Человек персонально сделает свой выбор и поставит на карту свою перспективу, имя и карьеру», – сообщил коммунист.

Также нардеп заявил, что подобную практику голосования руками нужно применять и в дальнейшем, когда будут рассматриваться вопросы регулирования тарифов, зарплат и пенсий.

// УРА-Информ