Сегодня лидеру «Народной самообороны», экс-министру внутренних дел Юрию Луценко исполняется 43 года. Вездесущие журналисты уже выснили, какие подарки приготовили ему друзья и соратники.
Именины Луценко. Кто на что раскошелился
В частности, Баба Параска мечтает подарить своему «майдановскому другу» шмайсер.
«У меня сосед в селе бандеровцем был. У него в крыивке, может быть, сохранился автомат Шмайсер. Так я бы его выпросила и Юре подарила бы, чтобы он всех олигархов поубивал», – заявила Параска.
Депутат-нунсовец Владимир Арьев вручит имениннику картину, написанную маслом, на которой Луценко изображен в виде Нео (главного героя фильма «Матрица»).
«Я на благотворительном аукционе за $1750 купил 10 картин Ольги Сак, на которых изображены наши политики – например, Шуфрич с крокодилом и котами, Мороз, который ест борщ на месте спикера, Тимошенко в морге, стоящая со скальпелем над политтрупами. Среди этих портретов есть и Юрин», – сообщил нардеп.
Брат именинника Сергей Луценко подарит ему сувенир в виде мини-фонтанчика, который работает от электрической розетки.
«У нас сложилась традиция – мы друг другу на день рождения дарим какие-нибудь прикольные подарки», – пояснил свой выбор Сергей Луценко.
Близкий друг Луценко депутат Тарас Стецькив вручит книгу, посвященную национально-освободительной борьбе западных украинцев в середине 20 столетия, в частности, истории УПА и небольшую скульптурку.
«Может быть запорожский казак или какой-либо гетьман», – заявил нунсовец.
Напомним, сам виновник торжества заявил сегодня, что лучшим подарком для него было бы избрание Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра. Как оказалось, не судьба.
// Корреспондент.net