Звездный час Тимошенко наступит в пятницу?

Представители Блока Юлии Тимошенко не теряют надежды увидеть своего лидера в заветном кресле.


Завтра, 14 декабря, может состояться еще одна попытка голосования за избрание Юлии Тимошенко Премьер-министром.

Такое заявлении сделал заместитель фракции БЮТ Александр Турчинов.

«Мы хотим работать в европейском государстве, в европейском парламенте, и мы очень корректно себя ведем, чтобы не дать никаких оснований для каких-то действий, вандализма и уничтожения техники – то, что они пытались сделать, когда сорвали голосование за премьер-министра. Но в этом есть предел, и если они дальше будут выдвигать новые условия, я думаю, что мы будем вынуждены голосовать в экстремальных условиях», – сообщил Турчинов.

В то же время он не уточнил, каким образом будет происходить такое голосование.

Напомним, во время голосования во вторник кандидатура Юлии Тимошенко не набрала необходимого количества голосов. В среду заседание парламента не состоялось – народные депутаты от Партии регионов заблокировали все входы в зал заседаний. В четверг работа парламента началась с консультаций коалиции и оппозиции.

Представители Блока Юлии Тимошенко и Нашей Украины до начала заседания высказывали мнение, что голосование за Премьера может состояться и вне стен ВР, если «регионалы» продолжат блокирование трибуны парламента. По их мнению, такой процедуры регламент не запрещает.

В то же время представители Партии регионов требовали от БЮТ и НУНС публично извиниться за беспочвенные обвинения во вмешательстве в работу системы «Рада». Напомним, СБУ не нашло подтверждений этому факту.

// УНИАН