К радости олигархов. С 1 января переводить деньги за границу станет проще (дополнено)

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» планирует с 1 января 2008 года ввести новые тарифы на предоставление ряда услуг. Об этом сообщили в отделе рекламы и связей с общественностью «Укрпочты».


На предприятии произведена оптимизация цены на некоторые услуги. Теперь расценки на почтовые переводы приведены в соответствие с ценами на электронные переводы. 

Как пояснила «Дозору» заместитель руководителя Харьковской дирекции «Укрпочты» по вопросам технологии услуг Галина Башлай, это сделано, не в последнюю очередь, для привлечения клиентов.

В то же время, подчеркнула сотрудница «Укрпочты», снижение тарифов не связано с повышением конкуренции на рынке переводов.

С Нового года на 15% будет снижен тариф на электронные почтовые переводы за границу. Цена на внутриукраинские переводы также уменьшится. Кроме этого, пересмотрены тарифы на пересылку посылок с объявленной ценностью в пределах Украины и на другие услуги. По закону услуги устанавливаются операторами почтовой связи и не пересматривались с 2005 года.

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор