Ахметов позвал Луценко в гости. Но пренепременно на БТР’е

Член Партии регионов Ринат Ахметов спокойно относится к назначению Юлии Тимошенко на должность премьера. Он также отметил, что ему все равно, какого цвета будет коалиция, если она настроена на экономический рост.


«Есть, теоретически, «оранжевая» коалиция – 228 голосов. Я уже говорил, что мы с уважением отнесемся к созданию коалиции. И если Юлия Владимировна будет премьер-министром, я с уважением отнесусь к такому решению», – сказал Ахметов в интервью «Новым известиям».

В таком случае, по его словам, Партия регионов будет в оппозиции. В то же время Ахметов отметил, что его не интересует, «какого цвета коалиция».

«Меня больше всего волнует, что она будет делать. Если это коалиция, настроенная на реформы, на экономический рост, то дай Бог им здоровья. Если это коалиция будет настроена на то, чтобы что-то отобрать, поделить, то это не демократическая коалиция, а коммунистическая коалиция семнадцатого года», – сказал он.

На вопрос, что он в таком случае будет делать, Ахметов сказал:

«Что я буду делать? (Смеется.) Если Луценко будет ехать ко мне на БТРе – желательно, чтобы он сам ехал за рулем, то это получится неплохо. Потому что такой фильм, отснятый с его участием, стоил бы дорого, и Украина на этом заработает деньги».

Напомним, во вторник в парламенте планируется проголосовать за Премьер-министра. От коалиции БЮТ и НУНС на эту должность претендует Юлия Тимошенко. Однако с назначением могут возникнуть проблемы – в Верховной Раде отсутствует семь депутатов от коалиции, в связи с чем кандидатура г-жи Тимошенко может не получить необходимого количества голосов.

Дмитрий Стриженко по материалам Украинской правды