В Верховной Раде договариваются о нарушении регламента

Народный депутат Юрий Мирошниченко (Партия регионов) не исключает, что голосование за избрание премьер-министра будет предшествовать формированию руководящего и персонального составов парламентских комитетов.


«Сейчас наши представители в Согласительном совете ведут переговоры в соответствии с поручениями фракции, сформированными в виде директив. Мы рассчитываем, что завтра парламент начнет работать конструктивно. Уже сейчас сняты многие противоречия. Я не исключаю, что голосование по кандидатуре премьер-министра может состояться раньше, чем будут сформированы комитеты», - сказал «регионал».

В то же время депутат считает необходимым внести соответствующие изменения в Регламент Верховной Рады, который позволит изменить очередность голосования вопросов.

«Если по этому вопросу будет достигнут компромисс и парламент будет работать конструктивно, то никто не будет цепляться, чтобы продлить полномочия правительства Януковича», – сказал он.

11 декабря парламент планирует рассмотреть вопрос о назначении премьер-министром лидера БЮТ Юлии Тимошенко, кандидатура которой предложена «коалицией демократических сил».

// УНИАН