Украинские водители останутся без документов

«ЕДАПС» сообщает о приближающемся дефиците водительских удостоверений и техпаспортов «по вине замминистра МВД Виктора Суслова».


Консорциум «ЕДАПС» выполнил свои обязательства по поставке материалов для децентрализованного изготовления водительских удостоверений в полном объеме. Договор о поставке заканчивается 11 декабря и консорциум не имеет юридических оснований для дельнейших поставок.

«Консорциум задолго до окончания сроков действия упомянутых договоров, пытался предотвратить критическую ситуацию... Однако, всякий раз сталкивался с необъяснимой бездеятельностью отдельных должностных лиц МВД и прежде всего замминистра Виктора Суслова», – говорится в пресс-релизе «ЕДАПСА».

Таким образом, с середины декабря тысячи украинских водителей ожидает дефицит транспортных документов из-за отсутствия в подразделениях ГАИ МВД бланков документов.

Это уже второй конфликт между «ЭДАПСОМ» и МВД. Похожая на сегодняшнюю история была в июне-июле из-за бланков для загранпаспортов.


Напомним, накануне в Киеве был избит корреспондент журнала «Бизнес», занимающийся расследованием конфликта между Министерством Внутренних Дел и консорциумом «ЭДАПС».

// Украинская правда

 

По материалам: Украинская правда