Ринат Ахметов предлагает мир Тимошенко?

После презентации своего фонда «Эффективное управление», работа которого будет направлена на развитие экономики Украины, донецкий миллиардер сообщил, что готов сотрудничать с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.


Для депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Рината Ахметова не важен цвет будущего премьер-министра и парламентской коалиции.

 "Мне не важен цвет коалиции, главное, что она будет делать. Если ее работа будет направлена на экономический рост страны, – мы готовы сотрудничать. Но если коалиция будет работать по принципу "отнять и поделить", то это не будет демократическая коалиция, это будет коалиция 17-го года", - сказал Ахметов.

 Если премьер-министром станет Юлия Тимошенко, которая по праву считается противником Партии регионов, Ахметов «отнесется к этому с уважением». Такому отношению послужили последние парламентские выборы, на которых за Тимошенко проголосовало более 31,5 % избирателей. «Это говорит о том, что огромное количество людей доверяют этому политику», - считает донецкий предприниматель.

Также Ринат Ахметов пообещал, что его фонд «Эффективное управление» будет работать с любым правительством. "Фонд не работает на правительство Януковича, или правительством Тимошенко, фонд работает на развитие Украины", - пояснил он.

Тимошенко, в свою очередь еще до парламентских выборов обещала наказать Виктора Януковича и Рината Ахметова за злоупотребление властью. «Я не Ющенко, я им амнистии подписывать не буду", – заявила Юля.

//Lenta.ru

По материалам: Lenta.ru