Блок Литвина отказался от должности вице-спикера

Народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский заявил, что на должность первого вице-спикера эта политическая сила не претендует.


Комментируя инициативу фракции ПР относительно проведения консультации перед принятием решения о том, какая из фракций, не вошедших в коалицию, будет выдвигать свою кандидатуру на пост первого вице-спикера парламента, депутат подчеркнул, что Блок Литвина – самодостаточная фракция, и никто им руководить не будет.

Что касается избрания спикера ВР, депутат фракции Блока Литвина заявил, что относится к этому совершенно спокойно

«Знаете, я отношусь к тому, что произошло вчера, уже как к свершившемуся факту. Т. е. есть факт избрания спикера, Яценюк – спикер, нет вопросов. Мы поздравили коалицию, все нормально», – сообщил Зарубинский.

В то же время он подчеркнул, что с «отвращением» относится к тому, как происходила процедура голосования.

«Когда солидные люди, которых уважают в трудовых коллективах, в семьях, ведут себя не как парламентарии, а как, извините, шнурки, и вместо того, чтобы проголосовать и кинуть бюллетень в урну, как щенки, проходят, а вожди и вождики фракций, входящих в коалицию, стоят, как церберы, то тот солидный человек, с опытом, видимо, с каким-то самоуважением открывает, как мальчик, этот бюллетень, показывает и долго держит его так, чтобы все вожди и вождики сумели посмотреть, правильно ли галочка или крестик стоит, а потом эти вожди и вождики отмечают в своих множественных блокнотиках, правильно ли тот или иной проголосовал», – заявил Зарубинский.

// MIGnews