«Терминатор» обиделся на Ющенко

Новый этап раскола в мега-блоке «Наша Украина-Народная Самоборона». Лидер блока Юрий Луценко обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко в торговле орденами.


Луценко не понравилось, что глава государства наградил народного депутата от Партии регионов Бориса Колесникова орденом «За заслуги» II степени.

Напомним, Борис Колесников награжден «за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Украины, весомые достижения в трудовой деятельности, многолетний добросовестный труд».

Лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко называл действия Президента «грубой политической ошибкой».

«Авторитет института Пап римских в свое время пришел в упадок из-за введения практики продажи индульгенций разным ворам, мошенникам и убийцам», – заявил Луценко.

Издание «MIGNews» отмечает, что если бы этот вопрос был поднят на всенародное голосование, результат был бы тот же – Борис Колесников получил бы орден.

В свете произошедшего эксперты считают: сегодня можно говорить о том, что раскол, возникший между той частью блока «Наша Украина – Народная Самооборона», которая тяготеет к Блоку Юлии Тимошенко, и той, что примыкает к Секретариату Президента, стал необратимым. Это может повлечь за собой серьезнейшее переформатирование, в том числе и парламентское, считает «MIGNews».

// MIGNews