Фобии Тимошенко. Лидер БЮТ боится темных лошадок

Лидер БЮТ выразила сомнения по поводу семи «темных лошадок» – депутатов, которые с промедлением поставили свои подписи под коалиционным соглашением


«Сегодня, когда создана демократическая коалиция, никогда не знаешь, кто из этих семи людей отзовет свою подпись под коалицией, - подчеркнула Тимошенко - Когда не знаешь, кто еще начнет работать на теневые политические расклады Украины, безусловно, оптимизма становится меньше».

Напомним, под «семью людьми» подразумевается семь депутатов от НУНС, первоначально отказавшихся ставить подписи под коалиционным соглашением – Юрий Ехануров, Николай Онищук, Иван Криль, Василий Петевка, Станислав Довгий, Виктор Тополов и Игорь Палица.Однако после встречи с Виктором Ющенко депутаты изменили свое решение.

Также Тимошенко отметила, что промедление с подписанием соглашения семью депутатами стало для БЮТ «тяжелым политическим ударом».

«Для нас было тяжелым политическим ударом то, что семь человек не подписывали коалицию, и то, что 1 человек (Иван Плющ) до сих пор ее еще не подписал, потому что когда есть перевес в 3 голоса, то серьезно формировать власть и строить государство можно, только имея во внимании полное единство, отсутствие двойных стандартов и единую для всех цель и стратегию. Тогда есть шанс», - отметила лидер БЮТ.

// Podrobnosti.ua