Ющенко будет увольнять губернаторов за бессердечность

«Я убежден, что украинскую власть не должен представлять бездушный, черствый человек», – подчеркнул Президент Украины Виктор Ющенко. Он обещает увольнять председателей ОГА за неисполнение возложенных на них обязанностей по улучшению условий жизни инвалидов.


Как передает УНИАН, об этом В. Ющенко сказал в понедельник перед началом всеукраинского совещания «Безбарьерная Украина» с участием представителей органов государственной власти, в том числе председателей ОГА, и общественных организаций инвалидов.

В. Ющенко отметил, что, несмотря на большую проведенную работу, говорить о существенном улучшении жизни инвалидов еще рано.

«Уважаемые коллеги, вы положите свои головы, свои профессии, если вы не будете чуткими к выполнению всех указов Президента, всех решений, которые мы будем в очередной раз принимать на сегодняшнем совещании», – сказал он, обращаясь к губернаторам.

По словам В.Ющенко, начиная с 2004 года было сделано много сдвигов, в частности, все социальные программы были пересмотрены и были увеличены втрое выплаты для инвалидов, но этого недостаточно. «Получать сегодня от 500 до 800 грн. – это недостаточный ответ к статусу этих людей», – заявил Президент.

Он отметил, что впереди еще очень много работы, начиная от коммунального, жилищного секторов и заканчивая государственными учреждениями.