Яценюк рассказал, какие «пакости» намерена сотворить демкоалиция

«Начинать надо с программы действий правительства, дальше – госбюджет, отображающий краткосрочные планы правительства на 2008 год, далее – ряд реформ, в том числе и непопулярных реформ», – заявил глава украинского МИДа Арсений Яценюк, говоря о планах на ближайшее будущее.


«Коалиционное соглашение является больше политическим документом, нежели классическим социально-экономическим документом, который является «дорожной картой» развития Украины. Поэтому начинать надо с программы действий правительства, дальше – государственный бюджет с фактическим отображением краткосрочных планов правительства на 2008 год, далее – ряд реформ, в том числе и непопулярных реформ», – заявил Яценюк.

Говоря о непопулярных реформах, он подчеркнул, что «тут должно быть понимание того, что вне зависимости от того, правящая это коалиция или оппозиция, многим придется делить как победы, так и потери».

Среди других важнейших решений парламента Яценюк назвал земельную, судебную реформы, реформу системы правоохранительных органов.

// Корреспондент, Интерфакс-Украина