А.Герман: Коалиционеры готовы утопить друг друга в ложке воды

Депутат от Партии Регионов Анна Герман выразила сомнение по поводу долговечности «оранжевой» коалиции. По ее словам, слишком «большие «противоречия между теми, кто должен вместе работать».


«Тимошенко - левой ориентации, «Наша Украина» - правой. Они ненавидят друг друга, и готовые утопить друг друга в ложке воды», - заявила Герман.

Кроме того, депутат подчеркнула, что вряд ли коалиционное соглашение можно считать демократическим ввиду давления на некоторых нардепов.

«Правда, как после того давления на народных депутатов, которые имеют свою точку зрения и предостережения по отдельным статьям коалиционного соглашения, эту коалицию можно называть демократической, мне не понятно», - отметила Герман.

«Потому пусть делают коалицию, и в очередной раз продемонстрируют всему народу, что они неспособны эффективно работать, ничего не умеют делать. Единственное, в чем они профессионалы, - это обливать грязью как своих соперников, так и коллег по работе», - добавила депутат.

Однако после сожаления, вызванного по поводу того, что парламент «снова потеряет время на проведение крайне необходимых стране экономических и социальных реформ», депутат выразила надежду, что после распада коалиции все нормализуется.

«Но я убеждена, что эта коалиция распадется, так по-настоящему и не начав работать, и Партия регионов, став к власти, снова даст людям уверенность и надежду на благосостояние», - заявила Анна Герман.

// Газета по-українськи