БЮТовцы не дали Фельдману порулить

По словам бютовца Алексея Логвиненко, Александр Фельдман не является главой объединения «За Харьков!». Кроме того, он подчеркнул, что межфракционная группа не намерена идти на конфронтацию с городскими властями Харькова: «У нас разные полномочия и возможности», – отметил нардеп.


В интервью корреспонденту «Дозора» народный депутат от БЮТ Алексей Логвиненко поставил под сомнение необходимость в руководителе.

«Вы знаете, руководить народными депутатами очень сложно, можно даже сказать невозможно, поэтому речи о руководителе как таковом не идет. Думаю, правильнее говорить о координаторе», – сказал нардеп.

Информацию о том, что А.Фельдман возглавил объединение «За Харьков!» в интервью «Настоящему Дозору» опроверг и депутат от ПР Василий Грицак. В частности, он сообщил, что «никаких переговоров относительно руководителя межфракционной группы не велось». Грицак заявил, что главу объединения (если таковой вообще будет) изберут путем голосования только после того, как кандидат будет согласован среди его участников.

А.Логвиненко также считает, что успех такого объединения будет зависеть исключительно от самих народных депутатов, «от того, сможем ли мы объединить свои усилия и направить их на благо Харькова, вне зависимости от партийной принадлежности».

А.Логвиненко подчеркнул, что объединение «За Харьков!» не намерено идти на конфронтацию с городскими властями. «У городских властей и у депутатов Верховной Рады несколько разные полномочия и возможности. То, что мы можем сделать из Киева, не всегда под силу местным властям, и, наоборот, то, что на харьковском уровне могут сделать городские власти, не получится у нас. Поэтому мы должны помогать городу, несмотря на какие-то личные симпатии или антипатии», – заявил Логвиненко.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор