Руденко не выпускал своих хлебопеков с завода, пока те не согласились пикетировать горсовет

«В службу 062 сегодня поступила жалоба о том, что рабочих хлебозавода «Салтовский» после третьей смены не выпускали с завода. От них требовали выйти на демонстрацию перед горсоветом», – заявил секретарь горсовета Геннадий Кернес.


Напомним, сейчас под стенами горсовета проходит пикет сотрудников «Салтовского хлебозавода».

Секретарь горсовета также подчеркнул, что киоски «Салтов-хлеба» торгуют не только хлебом, «но и всеми сопутствующими продуктами».

Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что земля под киосками будет забираться также и у «Кулиничей», однако директор предприятия В. Мысик «не делает из этого политики, потому что прекрасно знает, что вместо этих участков им будут предложены другие».
«Г-н Руденко имеет точно такие же данные, как и г-н Мысик», – сказал городской голова.

М. Добкин также попросил Андрея Руденко воздержаться от «безаргументированных обвинений» в адрес депутатов горсовета.

Кроме того, слово было предоставлено частному предпринимателю Роману Одиенко, у которого Андрей Руденко пытался отобрать земельный участок под свои киоски.

Руденко на митинге

P.S.: Комментарий к фото: Андрея Ивановича постоянно преследуют травмы конечностей, в частности, пальцев рук. Судя по фотографии, с ним опять случилась неприятность. Видимо, таковы результаты переговоров с полтавскими мельниками.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор