Фельдман решил присоединиться к «Регионам»

Кандидат в депутаты от БЮТ Александр Фельдман не ожидал, что кто-либо из других харьковских народных депутатов согласится вступить в его депутатское объединение.


Об этом он сообщил на пресс-конференции 19 ноября. По его словам, он заранее знал, что никто не пойдет с ним на контакт в связи с партийной дисциплиной.

«То есть я обзвонил практически всех депутатов, со всеми говорил. Но зная, что им не разрешат, я говорил это с таким вопросом: ребята, вы подумайте, если вас не будут ругать, то давайте», – подчеркнул 43-й номер списка БЮТ.

Таким образом, версию «Дозора» о том, что обзвон народных депутатов, который он совершил с предложением вступить в группу «харьковского лобби», имел чисто декларативный характер, подтвердил сам Александр Фельдман.

В то же время Фельдман продемонстрировал не свойственное для БЮТ гибкое отношение к партийной дисциплине. В частности, он выразил готовность вступить в группу «За Харьковщину», создание которой инициирует группа харьковчан-«регионалов» Дмитрия Святаша и Дмитрия Шенцева. «Я вступлю в любое объединение, лишь бы от этого была польза для Харькова», – заявил Фельдман.

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор


Ранее 43-й номер парламентского избирательного списка БЮТ Александр Фельдман объявил об организации в Верховной Раде 6-го созыва межфракционной лоббистской группы «За Харьков». Эксперты и политики единодушно заявили, что единственная цель данной инициативы — PR Фельдмана и его политсилы. Партия регионов предложила Фельдману не заниматься саморекламой, используя нужды Харькова, и вступить в подобное объединение, инициированное «регионалами», под названием «За Харьковщину». Это название, подчеркнули в ПР, более соответствует целям объединения, которое собирается лоббировать интересы не только города, а и всего региона.