Харьковская УНП: Что нужно поднять Третецкому и Козоризу?

15 ноября Василий Третецкий продемонстрировал запись интервью лидера Украинской народной партии Юрия Костенко. Тот заявлял о недостаточном информационном присутствии УПН в масс-медиа регионов, где правые идеи непопулярны. Однако в Харькове ситуация несколько отличается от ситуации в Украине в целом.


По словам Костенко, из-за того, что представители УНП редко появляются на экранах телевидения и страницах газет, из носителей правых идей сделали «страшилку» для жителей восточных и южных регионов, представляя их нацистами и фашистами.

Сам Третецкий подчеркнул, что «в этой ситуации мы поставим точку», то есть объявил о намерении увеличивать активность УНП в СМИ. Впрочем, здесь Василий Филиппович несколько лукавит. После своего ухода из облгосадминистрации, куда он попал по квоте УНП, Третецкий по квоте губернатора попал на А/ТВК. В этом случае непонятно, отстаивал ли Василий Третецкий интересы УНП, когда протежировал своего ставленника Виктора Козориза на пост руководителя «Харьковских Новостей».

Однако сам Третецкий информацию о продвижении им Козориза на пост руководителя «ХН» и последующей ссоре с Поддубным опроверг.

«У меня с Игорем Поддубным были очень хорошие отношения. В последнее время мы редко встречались. Действительно, у нас была встреча в «Харьковских новостях» на Петровского. Ну, мы ж имеем право встречаться, слушать друг друга. И речь не шла о том, что мы там, продвигали Виктора Козориза. Поверьте мне, это не так», — сказал он.

Отметим, пресс-конференцию Василия Третецкого вел собственно Виктор Козориз. Третецкий предложил ему самому рассказать об этой ситуации, однако в этот момент у Козориза зазвонил мобильный телефон, после чего он предпочел, чтобы слово осталось у Василия Третецкого.

После пресс-конференции Козориз пояснил корреспонденту «Дозора», что присутствовал на встрече Поддубного и Третецкого, но ничего особенного тогда не происходило. Козориз заявил, что ему достаточно его медиа-проекта, и он доволен тем, как реализуется его творческий потенциал на той должности, на которой он находится.

Однако, по информации «Дозора», это не отвечает действительности.

Ранее Игорь Поддубный создал новый проект: более дорогую версию малобюджетного «Курсора». Василий Третецкий заявил Поддубному, что «програма має виходити виключно державною мовою, або вона вийде в ефір тільки через мій труп». Видимо, Поддубного устроил второй вариант, и он решил подождать. Но ради этого пришлось пожертвовать постом руководителя «Харьковских Новостей».

По имеющейся у «Дозора» информации, глава наблюдательного совета ТРК «Право АТВК» Василий Третецкий лоббировал кандидатуру Виктора Козориза на пост руководителя проекта «Харьковские Новости» на встрече с инвесторами телекомпании А/ТВК. Однако к предложению Третецкого экс-руководитель «ХН» отнесся, мягко говоря, без особого энтузиазма. В качестве компромиссной кандидатуры пост топ-менеджера заняла Елена Баранник.

Николай Кузнецов, Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор