Ющенко посоветовал местным властям сделать выводы

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что власть обязана выработать новую систему действий для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации и природные катаклизмы.


«Позиция Президента заключается в том, что власть обязана выработать новую систему действий для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации и природные катаклизмы. Усилия всех органов власти, местного самоуправления, компетентных органов должны быть направлены на перспективу и безопасность людей и хозяйств от возможности возникновения подобных катастроф», – сказано в сообщении пресс-службы Президента.

По словам Ющенко, представители правительства и местных органов власти должны сделать все необходимые выводы для этого, пишет «Интерфакс-Украина».

При этом он отметил, что государственный бюджет 2008 года должен предусматривать наличие необходимой суммы средств на модернизацию системы противодействия и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Правительство и местные власти должны разработать и подать комплексную программу развития пострадавших регионов, а также тех территорий, которые подвержены наибольшему влиянию пожаров, засух и наводнений.

// forUm